-
vivian 2022-08-17 12:15:43 | 湖南省 土建施工 | 672查看 3回答
总包方增值税的问题
7000万的工程,增值税税率是9%,总包方的销项税是7000*9%=630万。这个630万是甲方需要支付给总包方的吧? 如果总包方进项票是500万,那么总包只要再缴纳630-500=130万的税费,得到630万的增值税发票提交给甲方获得工程款?是这样理解的吗?承包方在整个过程中没有承担任何税费?
全部回答 (3) 首答仅用{{minutesHtml}}
-
已采纳
税金=7000/1.09*0.09=577.98万元
总包方进项是500万的税金,那么总包还需要交577.98-500=77.98万元的增值税,还有其他税等
2022-08-17 12:21:38
-
7000万的工程,增值税税率是9%,总包方的销项税是7000*9%=630万。这个630万是甲方需要支付给总包方的吧?
对
其余都不是你考虑的问题了。
2022-08-17 12:26:31
-
总承包不需要缴税(增值税)
缴税是建设单位的事情。
2022-08-17 14:42:05
还有0条追问正在审核中,请稍后回来查看